GRUPO AZUL
|
GRUPO VERMELHO
| |||
SANTA RITA PASSA QUATRO
|
1
|
PORTO FERREIRA
| ||
SANTA FELÍCIA “B”
|
2
|
SANTA FELÍCIA “A”
| ||
AFEESC “A”
|
3
|
AFEESC “B”
| ||
RIBEIRÃO BONITO
|
4
|
E.C. SÃO BENTO “A”
| ||
E.C. SÃO BENTO “B”
|
5
|
E.C. REDENÇÃO “B”
| ||
E.C. REDENÇÃO “A”
|
6
|
COUNTRY CLUB “A”
| ||
GRÊMIO/DESPI - Ibaté
|
7
|
G.R.E.I. – IBATÉ
| ||
COUNTRY CLUB “B”
|
8
|
VILA NERY
|
13ª RODADA
SÁBADO - 16/11 – 14h00
HORAS
AFEESC “B”
|
2
|
X
|
3
|
SÃO BENTO “A”
|
COUNTRY “A”
|
4
|
X
|
1
|
SANTA FELÍCIA “A”
|
PORTO FERREIRA
|
3
|
X
|
2
|
REDENÇÃO “B”
|
REDENÇÃO “A”
|
5
|
X
|
0
|
RIBEIRÃO BONITO
|
SANTA FELÍCIA “B”
|
2
|
X
|
3
|
COUNTRY “B”
|
SANTA RITA
|
5
|
X
|
0
|
GRÊMIO/DESPI
|
SÃO BENTO “B”
|
3
|
X
|
2
|
AFEESC “A”
|
VILA NERY
|
2
|
X
|
3
|
G.R.E.I.
|
Lembrando que Redenção A já é o 1º colocado, Afeesc B é o 1º colocado do B (falta saber quem fica em 4º), Country B x Santa Felicia B irão fazer a outra semifinal, mas só na ultima rodada vai definir quem manda o jogo em casa... São Bento A e Porto Ferreira estão classificados, mas somente neste final de semana saberemos quem fica em 1º e 2º...Na outra chave, Afeesc A e Ribeirão Bonito lutam pela outra vaga...
*fonte: Heidi Carminato
_____________________
PONTUAÇÃO
DAS EQUIPES
*em 19 de Novembro de 2.013
|
||||||||
GRUPO
AZUL
|
|
Ponto
Jogo
|
|
SALDO
|
||||
REDENÇÃO
"A"
|
|
50
|
|
336
|
||||
A.F.E.E.S.C.
"A"
|
|
43
|
|
306
|
||||
RIBEIRÃO
BONITO
|
|
40
|
|
232
|
||||
SANTA
RITA
|
|
33
|
|
46
|
||||
COUNTRY
"B"
|
|
26
|
|
-120
|
||||
SANTA
FELÍCIA "B"
|
|
26
|
|
-168
|
||||
SÃO
BENTO "B"
|
|
21
|
|
-238
|
||||
GRÊMIO/DESPI
|
|
21
|
|
-394
|
||||
GRUPO
VERMELHO
|
|
Ponto
Jogo
|
|
SALDO
|
||||
SÃO
BENTO "A"
|
|
43
|
|
330
|
||||
PORTO
FERREIRA
|
|
42
|
|
214
|
||||
SANTA
FELÍCIA "A"
|
|
35
|
|
58
|
||||
COUNTRY
"A"
|
|
34
|
|
86
|
||||
A.F.E.E.S.C.
"B"
|
|
31
|
|
-72
|
||||
G.R.E.I.
- IBATÉ
|
|
31
|
|
-120
|
||||
VILA
NERY
|
|
26
|
|
-158
|
||||
REDENÇÃO
"B"
|
|
18
|
|
-338
|
||||
OS
2 PRIMEIROS DE CADA CHAVE CLASSIFICAM-SE PARA AS SEMIFINAIS.
|
||||||||
OS
4 MELHORES DO TIME "B" NO GERAL CLASSIFICAM-SE PARA AS SEMIFINAIS.
Lembrando que já computei o jogo Porto Ferreira 4x1
Country A, realizado domingo;
|
*fonte: Heidi Carminato
_____________________
SÁBADO - 16/11 – 14h00 HORAS
AFEESC “B”
|
2
|
X
|
3
|
SÃO BENTO “A”
|
Palito, Amilton, Geninho e Bolão
*atrás, Silvio Bravo
Lemão, Nersão, Didí Eufrade e Lavezo
Luisão, Canchim, Caracu e Álvaro Galinha
Germaninho, Alcides, Néco e Fuzileiro
Palito e Jesus
*crédito das fotos acima: Generaldo / bocha Afeesc
Nenhum comentário:
Postar um comentário